Бесплатные путешествия по миру — 10 отличных способов!

Бесплатные путешествия по миру

Ты молод душой или телом и хочешь объездить весь мир, но твое финансовое положение не позволяет это сделать? А что если мы тебе скажем, что бесплатные путешествия по миру — это реально? Врём конечно! Бесплатный бывает только сыр в мышеловке! Но, наши способы помогут тебе путешествовать по миру с минимальными расходами, а иногда ещё заработать немного денег. Хочешь узнать как? Читай дальше!

Turtle Teams

Ты уже понял из названия, что мы предлагаем тебе вступить в команду черепашек! Но, это не те черепашки из мультсериала, которые ты знаешь! Это реальный способ получить бесплатные путешествия по миру, а точнее там, где живут морские черепахи. В мире существуют волонтерские организации, которые помогают и спасают морских черепах. Они будут рады, если ты примкнешь к их движению и вместе с ними отправишься на какой-нибудь пляж спасать черепах! Узнать подробнее об этом ты можешь на следующих сайтах (Но, нужно знать английский или ты думал, что так просто стать спасателем черепашек?):

Inti Wara Yassi

Если черепахи это не твое, то есть вариант пожить среди диких обезьян, лемуров, попугаев и другой живности в Боливии. Тебе без шуток придется выгуливать пум, кормить ягуаров, помогать обезьянам, а так же сопровождать по мангровым лесам туристов. Если твоего пыла хватит всего на две недели, то придется заплатить за участие $220 (или $12 в сутки, которые пойдут на нужды приюта Inti Wara Yassi), но если ты готов потратить на спасение дикой природы больше времени, то стоимость проживания будет снижаться, вплоть до $0 в сутки. Спасти ягуаров от вымирания можно начать на сайте www.intiwarayassi.org! Чем не вариант бесплатно увидеть мир?

Help exchange

Help exchange — это что-то типа биржи помощников. Многие люди по всему миру готовы приютить тебя у себя в замен за помощь по хозяйству или выполнение поручений. Ты как минимум получишь бесплатное жилье и еду. А некоторые ещё и заплатят тебе или купят билет на самолет. Тебе не кажется, что это предложение просто фантастическое? Но, есть один небольшой минус: чтобы найти нужную работу тебе придется заплатить небольшой взнос на следующих сайтах:

HF Holidays

Любишь много гулять? Тогда этот вариант точно твой! HF Holidays — оператор пешеходного туризма по Европе и им часто требуются добровольцы-проводники, которые будут водить туристические группы по маршруту. Взамен ты посмотришь мир, получишь жилье и еду. Если готов, то обязательно посети сайт www.hfholidays.co.uk! Как видишь почти бесплатные путешествия по миру это реальность!

ООН

Как насчет того, чтобы поработать на ООН? Они предлагают принять участие в добровольческих проектах по всему миру. В основном им требуются профессионалы, но на их сайте можно найти ссылки на десятки международных негосударственных организаций, которым нужна твоя помощь. Готов поработать на благо мира? Заходи на www.unv.org!

Заработать за доставку

А ты знал, что в мире полно людей, которые готовы заплатить тебе за то, что ты привезешь им нужную вещь из другой страны или города? Да, это скорее всего не поможет тебе получить бесплатные путешествия по миру (хотя некоторые хвалятся, что могли за поездку заработать почти $1000), но как минимум сделают её дешевле. Всё очень просто: заходишь на сайт www.airfrov.com или www.grabr.io и смотришь что просят привезти откуда и куда. Если тебе это подходит, то соглашаешься привезти товар. За свои услуги ты получишь от 10 до 20% от стоимости доставленного товара. Правда, сначала тебе придется купить его за свои деньги.

Но, можешь не переживать, что тебя обманут: покупатель платит сайту, а после того, как он подтвердит, что его покупка доставлена ты получишь свое вознаграждение.

Conservation Volunteers

Если ты готов участвовать в различных волонтерских движениях по спасению нашей планеты в Австралии, то загляни на сайт www.conservationvolunteers.com.au, где сможешь подобрать для себя наиболее интересную программу, спасти мир, а заодно и посмотреть его бесплатно.

Couchsurfing

Скорее всего ты уже слышал про каучсерфинг — движение людей по всему миру, которые готовы бесплатно приютить тебя почти в любой точке мира. Достаточно зарегистрироваться и оставить заявку на сайте www.couchsurfing.com. Тут можно найти не только бесплатное жилье, но и друзей, которые покажут тебе свой родной город и расскажут о нем много интересного. А иногда можно найти предложение получить бесплатное жилье и питание за какую-нибудь помощь!

Find a Crew

Если путешествиям по суше ты предпочитаешь плавание по морям, то стоит заглянуть на сайт www.findacrew.net, www.cruise.jobs или oceanswatch.org, где ты сможешь найти работу на судне за проживание, питание или денежное вознаграждение. Главное, чтобы у тебя не было морской болезни, а работу на море ты точно должен найти!

Работа за границей

А ещё можно не только посмотреть мир, но и заработать денег. Тебе достаточно зайти на сайт www.anyworkanywhere.com, чтобы найти работу своей мечты по всему миру. Кроме этого, здесь ты найдешь море информации о различных волонтерских движениях.

Как видишь, бесплатные путешествия по миру вполне реальны! Главное захотеть и наконец-то встать с дивана и улететь куда-нибудь подальше из своего родного города!

Кстати, на нашем сайте ты всегда сможешь найти недорогие туры для одного или купить дешевый авиабилет в любую точку мира! Мы не обещаем тебе бесплатные путешествия по миру, но горящий тур поможем купить точно!