7 лучших мест острова Лефкада (Греция)

7 лучших мест острова Лефкада (Греция)

Остров Лефкада или Лефкас расположен в Ионическом море в Греции и относится к группе Ионических островов. Лефкада славится на весь мир пляжами с белым песком и бирюзовой водой, но интересен и другими достопримечательностями. Ниже приведен список лучших мест острова:

1. Нидри

город Нидри - Греция

Это прибрежный город, порт, красивая природная зона с водопадами и попросту волшебное место, где можно отлично провести время в любой сезон.

2. Пещера Папаниколис

Пещера Папаниколис в Греции

Эта пещера — одна из самых крупных и увлекательных на острове Лефкада. Изучить ее лучше всего, взяв паромный тур.

3. Василики

пляж Василики на острове Лефкада

Находящийся в одноименной деревне пляж Василики — достойное место для отдыха на острове Лефкада. Таковым его делают кристально чистая вода и красивое побережье.

4. Агиофилли

пляж Агиофилли на острове Лефкада

Это пусть и небольшой, но очень популярный и красивый пляж близ села Василики на острове Лефкада. Востребованность пляжа вызвана прежде всего красотой окружения.

5. Пляж Кафизма

пляж Кафизма на острове Лефкада

Окруженный живописными скалами пляж Кафизма отлично подходит для плавания, но по-настоящему отличным местом его делают располагающиеся поблизости курорты, предлагающие полный спектр услуг. Обязательно посетите его во время отдыха на острове Лефкада.

6. Агиос Никитас

Агиос Никитас на острове Лефкада

Агиос Никитас — одна из самых знаменитых и посещаемых деревень острова Лефкада. Это место подходит для спокойных прогулок и отдыха вдалеке от толп.

7. Милос

пляж Милос на острове Лефкада

Пляж Милос — самый протяженный на острове Лефкада. Он привлекает туристов своим белым песком и водой с лазурным оттенком.

Как попасть на остров Лефкада

Если вы планируете побывать на острове Лефкада непродолжительный период времени, то проще всего это сделать приобретя недорогой тур в Грецию. Найти его можно на нашем сайте.

Как спланировать самостоятельное путешествие в Грецию

  1. Находим дешевый авиабилет на нашем сайте или воспользуйся календарем низких цен на авиабилеты (он находиться выше).
  2. Бронируем жилье тут или тут, а можно арендовать квартиру у местных жителей.
  3. Обязательно оформляем страховку для туристов.
  4. Не забываем заказать индивидуальный трансфер  или арендуем автомобиль для перемещения по греческим островам здесь или тута.
  5. Если ты планируешь побывать не только в Греции, но и по Европе покататься, то покупаем недорогие билеты на поезд, самолет, автобус здесь.
  6. Для жителей регионов надо еще добраться до Москвы из своего родного города. На нашем сайте вы можете купить билеты на поезд или автобус в Москву.
  7. Подумайте о том, что вы хотите посмотреть и какие музеи и достопримечательности посетить. Билеты можно забронировать заранее здесь. Чаще всего цена на онлайн экскурсии ниже, чем покупка на месте.
  8. Если твой рейс в Грецию был задержан или отменен, то ты имеешь право на компенсации. Узнать подробнее и  оформить компенсацию можно у наших партнеров.
  9. Вот и всё! Осталось собрать чемодан и вовремя приехать в аэропорт!