Лучшие пляжи острова Санторини (Греция)

8 лучших пляжей острова Санторини (Греция)

Греческий остров Санторини по причине своего вулканического происхождения может похвастаться одними из самых красивых и разнообразных пляжей в стране. Многие из местных пляжей обладают черным песком и впечатляющим образом окружены скалами. Мы расскажем вам о лучших пляжах этого греческого острова.

1. Красный пляж

краткий обзор красного пляжа на греческом острове Санторини

Пожалуй, наиболее красивый пляж Санторини — Красный пляж — расположен в непосредственной близости от древнего города Акротири. В летнее время небольшой пляж переполнен туристами, поэтому поиск свободного места может стать испытанием. Лучше всего оценить красоту Красного пляжа ранним утром или вне сезона.

2. Периволос

краткий обзор пляжа Периволос острова Санторини

Периволос — длинный пляж с темным песком на юго-востоке острова рядом с пляжем Перисса. Пляж граничит с тавернами, кафе и барами и является излюбленным местом среди отдыхающих из-за организации и множества услуг: на пляже можно заняться водными видами спорта и подводным плаванием.

3. Перисса

описание пляжа Перисса (остров Санторинин, Греция)

Простирающийся на семь километров пляж Перисса славится черным песком и бирюзовыми водами, но его наиболее яркой чертой является массивная скала Меса Вуно, выходящая прямо из моря. Вокруг пляжа есть множество курортов и отелей — это весьма популярное место. Устав от отдыха на песке, можно проделать небольшой путь через горы и посетить руины древнего города Тира.

4. Камари

обзор пляжа Камари, остров Санторини

Еще один пляж с черным песком расположен в восточной части Санторини неподалеку от аэропорта. Пляж Камари хорошо организован и имеет вокруг множество кафе, таверн и пляжных баров, где можно перекусить и отдохнуть. Интересно, что вечером на пляже в открытом кинотеатре проходит показ фильмов.

5. Влихада

пляж Влихада на острове Санторини в Греции

Этот потрясающий пляж граничит с белыми скалами и является благоустроенным местом с барами, шезлонгами и зонтиками. В одном из концов пляжа можно полюбоваться впечатляющими белыми вулканическими образования. Пляж Влихада — прекрасное место для спокойного отдыха.

6. Эрос

пляж Эрос на острове Санторини

Продолжение пляжа Влихада — Эрос — уединенное местечко, окруженное живописными скалами. Часть пляжа имеет платные шезлонги и зонтики, другая же абсолютно бесплатна. Завершают картину пляжный бар и волейбольная площадка для тех, кто не может часами лежать под солнцем.

7. Белый пляж

белый пляж на греческом острове Санторини

Покрытый черным, серым и белым песком и галькой Белый пляж находится рядом с Красным пляжем и городом Акротири. Особенностью места являются окружающие его массивные скалы. Рядом с пляжем есть небольшие пещеры, кафе с зонтиками и шезлонгами. Белый пляж хорошо известен путешественникам, но, несмотря на это по-прежнему остается тихим, спокойным и немного уединенным местом.

8. Мыс Колумбос

Мыс Колумбос на острове Санторинин

Колумбос — длинный, уединенный пляж, находящийся примерно в 10 км от Фиры. Вулканологи считают, что в этом месте находится крупнейший активный кратер вулкана. Как бы то ни было, вода здесь обычно теплее, чем в других местах. Рядом с пляжем нет таверн и кафе, поэтому вам позаботиться о еде и напитках заранее.

Аренда автомобиля на острове Санторини

Почти все крупные населенные пункты острова связаны между собой автобусным сообщением. Стоимость проезда колеблется от 1,8 евро до 2,2 евро за билет. Кроме этого вы можете воспользоваться услугами местного такси или арендовать автомобиль. Сделать это можно как в местных прокатных компаниях, так и заранее из России. Например, на этом сайте. Мы не рекомендуем брать машину в аренду на другом острове и переправлять её на Саторини на пароме. Стоимость перевозки авто будет слишком высока.

Календарь дешевых авиабилетов из Москвы на остров Санторини