Афины: 9 мест которые точно нужно посетить

9 мест, которые стоит посетить в Афинах (Греция)

Афины — очень древний город с историей, уходящей в XI—VII века до н.э. Часто столицу Греции называют местом, где произошло рождение Западной цивилизации. Сейчас Афины — город с огромным населением, памятниками, сохранившимися с древних времен, и многими произведениями искусства. Мы расскажем вам, что интересное можно посмотреть в Афинах!

Гора Ликабет (Ликавиттос)

Гора Ликабет (Ликавиттос)

С вершины этой горы в Афинах открывается отличный вид на Аттику. На Ликабете есть также небольшая часовня имени Святого Георгия. Люди любят приходить сюда и наслаждаться кофе и напитками, попутно любуясь Эгейским морем и городом.

Холм Филопаппу

Холм Филопаппу

Этот холм, покрытый большим количеством сосновых деревьев, назывался древними греками Холмом Муз, поскольку здесь любили сочинять стихи и проводить время поэты. На холме есть несколько путей, что ведут к историческим памятникам. В пост жители Афин любят запускать с этого места воздушных змеев.

Мыс Сунион

Мыс Сунион

Сунион расположен в южной части Аттики и порадует посетителей большим количеством пляжей и исторических мест. Среди последних выделяется удивительный Храм Посейдона. Стоит провести в этом месте вечер, полюбовавшись закатом на Эгейском море.

Агора

Агора

Изучая Афины, стоит обязательно заглянуть на древнюю Агору — место, бывшее центром правительства, коммерции и общественной жизни города. Площадь была построена в 6 году до н. э., но позднее была разрушена и перестроена. После проведения раскопок удалось обнаружить множество древних предметов и замечательных храмов.

Национальный археологический музей

Национальный археологический музей в Афинах

Осмотр скульптур в Национальном археологическом музее — одна из интереснейших вещей, на которую можно потратить время, находясь в Афинах. Главной достопримечательностью места является Антикитерский механизм — своего рода компьютер, которому две тысячи лет. Другими интересными экспонатами музея являются старинные монеты, украшения и керамика. Добраться до музея можно за 45 минут ходьбы от площади Синтагма.

Парфенон

Парфенон в Афинах

Парфенон — это храм, который в древние времена использовался в качестве казны. Сейчас это место посещают многие туристы, чтобы увидеть красоту и изысканную архитектуру здания. Это культурная достопримечательность, считающаяся символом античной Греции.

Национальный сад

Национальный сад в Афинах

В этом афинском парке, который ранее носил название Сад Королей, есть тропические деревья, пруды с утками и множество кошек. Участок находится в окружении древних руин города и очень интересен для каждого любителя тишины и природы.

Термальные ванны озера Вульягмени

Термальные ванны озера Вульягмени в Афинах

В озере Вульягмени есть подземные горячие источники, которые делают воду более теплой и помогают при таких проблемах, как артрит и заболевания кожи из-за содержания целебных минералов и солей. Интересно, что летом близ озера проходят спектакли и джазовые концерты.

Лицей Аристотеля

Лицей Аристотеля в Афинах

Это археологический памятник, в древности бывший школой философии Аристотеля. Посетители смогут увидеть здесь монументы, совершить прогулку и даже устроить пикник на лужайке.

Самостоятельное путешествие в Афины

Если вы решили посетить Афины без туроператора, наш календарь низких цен поможет вам выбрать самые дешевые авиабилеты на данный момент. Выберите нужный вам месяц и мы покажем вам, когда дешевле всего улететь на отдых в Грецию.

Как спланировать самостоятельное путешествие в Афины