Лучшие пляжи острова Закинф (Греция)

8 лучших пляжей Закинфа (Греция)

Греческий остров Закинф славится своим великолепным побережьем. Благодаря серии скрытых заливов и бухт, красивым пляжам и расслабленной атмосфере место пользуется большим успехом у туристов. На острове много отличных пляжей, ниже приведен краткий обзор лучших из них:

пляж Навайо

пляж Навайо

Несомненно, самое известное место на Закинфе, Навайо — это пляж, до которого можно добраться только по морю. На Навайо можно полюбоваться потрясающими бирюзовыми водами и отличным песком. Из-за популярности пляж почти всегда переполнен, поэтому тем, кто хочет отдохнуть в относительном одиночестве, следует приезжать в межсезонье.

пляж Геракас

пляж Геракас в Греции

Геракас — длинный песчаный пляж, который известен как место гнездования морских черепах. На пляже есть шезлонги и удаленные уголки, подходящие для уединенного отдыха. Стоит учитывать, что из-за важности черепах, пляж закрывается за полчаса до заката.

пляж Макрис Гиалос

пляж Макрис Гиалос в Греции

Этот песчаный пляж редко переполняется. Причина в отсутствии инфраструктуры и глубине моря. Тем, кого это не пугает, стоит обязательно посетить пляж, предоставляющий спокойный отдых. Главное позаботиться о еде, воде и зонтике.

пляж Ксигия

пляж Ксигия в греции

Пляж Ксигия также известный как пляж Сульфур (Серный) из-за нескольких серных источников, расположенных вокруг него, известен необычным цветом воды и ее целебными свойствами. Это отличное место для плавания и подводных погружений. На вершине холма неподалеку от пляжа находится небольшая таверна, где путешественники смогут насладиться вкусной едой.

пляж Дафни

пляж Дафни в Греции

На юго-западе залива Лаганас находится Дафни — приятный песчаный пляж, имеющий слабое туристическое развитие и мелкие бирюзовые воды. Пляж идеально подходит для плавания и долгих прогулок вдоль побережья. Дафни менее популярен, чем Геракас, и порадует тех, кто любит покой.

пляж Порто Вроми

пляж Порто Вроми в Греции

Порто Вроми — это небольшой пляж с белой галькой и чистой водой, расположенный в окружении скал. Одним из главных преимуществ места является глубоководье, которое идеально подходит для прыжков в воду. Пляж очень живописный и тихий и является отличной отправной точкой для лодочных поездок к пляжу Навайо и Голубым пещерам.

Самостоятельное путешествие на остров Закинф

Если вы решили самостоятельно добраться до острова Закинф, то самый удобный способ это сначала долететь из Москвы с пересадкой в Афина. Так же можно найти недорогой авиабилет до Афин, а уже от туда добираться до острова на пароме.

Как спланировать самостоятельное путешествие в Грецию

  1. Находим дешевый авиабилет на нашем сайте или воспользуйся календарем низких цен на авиабилеты (он находиться выше).
  2. Бронируем жилье тут или тут, а можно арендовать квартиру у местных жителей.
  3. Обязательно оформляем страховку для туристов.
  4. Не забываем заказать индивидуальный трансфер  или арендуем автомобиль для перемещения по греческим островам здесь или тута.
  5. Если ты планируешь побывать не только в Греции, но и по Европе покататься, то покупаем недорогие билеты на поезд, самолет, автобус здесь.
  6. Для жителей регионов надо еще добраться до Москвы из своего родного города. На нашем сайте вы можете купить билеты на поезд или автобус в Москву.
  7. Подумайте о том, что вы хотите посмотреть и какие музеи и достопримечательности посетить. Билеты можно забронировать заранее здесь. Чаще всего цена на онлайн экскурсии ниже, чем покупка на месте.
  8. Если твой рейс в Грецию был задержан или отменен, то ты имеешь право на компенсации. Узнать подробнее и  оформить компенсацию можно у наших партнеров.
  9. Вот и всё! Осталось собрать чемодан и вовремя приехать в аэропорт!