Лучшие пляжи острова Корфу (Греция)

9 лучших пляжей острова Корфу (Греция)

Корфу — удивительный остров в Ионическом море. Он славится пышной растительностью, живописной береговой линией и красивой столицей. Но больше всего туристов на остров притягивают пляжи.

Мы расскажем вам о лучших пляжах острова Корфу.

1. Агиос Георгиос

пляж Агиос Георгиос на греческом острове Корфу

Находящийся в красивой долине подковообразный залив Агиос Георгиос имеет двухкилометровый пляж, который редко становится многолюдным даже в разгар сезона. Окруженный скалами пляж известен потрясающими пейзажами и условиями для серфинга.

Поблизости есть пляж Афионас, на котором понравится семьям.

2. Палеокастрица

пляжи возле греческой деревни Палеокастрица

На западе Корфу находится деревня Палеокастрица, радующая коллекцией пляжей, каждый из которых красивее предыдущего. От песчаных берегов Алипы и Агиос Спиридонаса до галечного побережья Платакии Палеокастрица предлагает разнообразие пляжей.

3. Агиос Гордиос

пляж Агиос Гордиос на острове Корфу, Греция

Этот длинный участок песка и гальки в западной части острова является идеальным местом для продолжительных прогулок. Пляж окружен тавернами, с левой стороны защищен крутыми скалами и островком Толедо, что делает его превосходным для отдыха и купания.

4. Дассия

пляж Дассия на острове Корфу

На северо-востоке Корфу находится пляж Дассия, с которого видны берега Албании. Это уединенный пляж, окруженный пышной зеленью. Место пользуется популярностью среди любителей водных видов спорта, а также семей с детьми, поскольку имеет спокойную атмосферу и мелководье.

5. Логгас

пляж Логгас на острове Корфу

На северо-западе Корфу есть пляж Логгас — идеальное место, чтобы насладиться закатом. Окаймленный потрясающими красноватыми скалами пляж доступен по морю или крутой лестнице.

6. Глифада

пляж Глифада на греческом острове Корфу

Пляж Глифада расположен рядом с охраняемой лагуной Кориссион на западе Корфу. Благословленный мелкой чистой водой и мягким песком пляж окружен зеленью, а также рядом баров и отелей. Из близлежащего монастыря Миртидиотисса открывается отличный вид на пляж.

7. Халикунас

дикий пляж Халикунас на греческом острове Корфу

Это один из самых диких пляжей на Корфу. Он также находится в районе лагуны Кориссион — зеленого оазиса, где можно познакомиться с многообразием экосистемы острова. Благодаря хорошим волнам место ценится серферами. Пляж простирается на три километра и поражает своей красотой.

8. Иссос

пляж Иссос, Корфу, Греция

Пляж Иссос на юго-западной стороне великолепной лагуны Кориссион похож на пляж Халикунас, но не является диким. Здесь более высокие дюны, но пляж обустроен и имеет на своей территории спасателей. Это прекрасное место для отдыха, знаменитое как локация, где проходили съемки одной из сцен фильма о Джеймсе Бонде «Только для твоих глаз».

9. Маратиас

пляж Маратиас на острове Корфу, Греция

Юго-восток острова порадует пляжем Маратиас, а также его сосед Агиа Варвара, каждый из которых обладает прекрасным золотистым песком.

Самостоятельное путешествие на остров Корфу

Если вы решили улететь отдыхать на остров Корфу без туроператора, то наш календарь низких цен поможет вам выбрать самые дешевые авиабилеты на данный момент. Выберите нужный вам месяц и мы покажем вам, когда дешевле всего улететь на отдых в Грецию.

Как спланировать самостоятельное путешествие в Грецию

  1. Находим дешевый авиабилет на нашем сайте или воспользуйся календарем низких цен на авиабилеты (он находиться выше).
  2. Бронируем жилье тут или тут, а можно арендовать квартиру у местных жителей.
  3. Обязательно оформляем страховку для туристов.
  4. Не забываем заказать индивидуальный трансфер  или арендуем автомобиль для перемещения по греческим островам здесь или тута.
  5. Если ты планируешь побывать не только в Греции, но и по Европе покататься, то покупаем недорогие билеты на поезд, самолет, автобус здесь.
  6. Для жителей регионов надо еще добраться до Москвы из своего родного города. На нашем сайте вы можете купить билеты на поезд или автобус в Москву.
  7. Подумайте о том, что вы хотите посмотреть и какие музеи и достопримечательности посетить. Билеты можно забронировать заранее здесь. Чаще всего цена на онлайн экскурсии ниже, чем покупка на месте.
  8. Если твой рейс в Грецию был задержан или отменен, то ты имеешь право на компенсации. Узнать подробнее и  оформить компенсацию можно у наших партнеров.
  9. Вот и всё! Осталось собрать чемодан и вовремя приехать в аэропорт!