Лучшие пляжи острова Корфу (Греция)

лучшие пляжи острова Корфу (Греция)

Ионический остров Корфу славится круглогодичным средиземноморским солнцем, богатым культурным наследием и идиллическими пейзажами, усеянными оливковыми деревьями. Корфу имеет и многообразие пляжей, многие из которых удостоены награды «голубой флаг». Ниже приведен краткий обзор лучших пляжей греческого острова Корфу:

1. Агиос-Георгиос

лучшие пляжи острова Корфу: Агиос-Георгиос

Этот пляж с золотым песком является превосходным вариантом для семейного отдыха с детьми. Это ухоженное место с чистым мелководьем, идеально подходящим для купания. Будет интересно здесь и взрослым, поскольку на пляже Агиос-Георгиос есть условия для виндсерфинга и подводного плавания. Кроме того, гости смогут прогуляться по живописным окрестностям и даже подняться в горы на лошадях.

2. Ипсос

Ипсос - лучшие пляжи греческого острова Корфу

Туристам, которые любят бары, банановые лодки и другие развлечения, следует отправляться на пляж Ипсос. Находящийся всего в 10 милях к северу от города Корфу этот оживленный курорт имеет все необходимое для увлекательного отдыха. В прибрежных вода отлично купаться, бары открыты до утра, а таверны радуют превосходными блюдами. Поблизости есть пляж Барбати с большой полосой белого песка.

3. Канал д’Амур

самые лучшие пляжи греческого острова: Канал д'Амур

Легенда гласит, что пары, которые плавают в водах канала д’Амур, обязательно сыграют свадьбу. Это небольшая, но живописная бухта с одним из лучших пляжей на Корфу, который отличают потрясающие скальные образования, созданные ветром и водой. В высокий сезон на пляж стоит отправляться пораньше, так как место популярно среди местных жителей, которые приезжают сюда, чтобы присоединиться к лодочным экскурсиям в пещеры.

4. Ровиния

пляж Ровиния - лучшие пляжи острова Корфу

До пляжа Ровиния можно добраться только на лодке или по пешеходной тропе небольшой протяженности. Пляж находится в уединенной бухте и не переполнен даже в высокий сезон. Здесь нет зонтиков, шезлонгов и ресторанов, но в разгар лета гости смогут купить напитки и мороженое из торговой лодки. Поблизости есть маленькая пещера, которую можно исследовать.

5. Залив Дассия

Залив Дассия

Дассия — окруженная зеленью уединенная бухта с мягким песком, бирюзовыми одами и высококлассными курортами. Пляж получил награду «голубой флаг» за чистоту воды и песка и качество услуг. Поблизости есть ряд отличных отелей, где можно остановиться.

 

Календарь низких цен на авиабилеты в Грецию (остров Корфу)

График стоимости туров на греческий остров Корфу 

АРЕНДА АВТОМОБИЛЯ В ГРЕЦИИ

Отправляясь отдыхать в Грецию хочется посмотреть как можно больше достопримечательностей, объездить все пляжи и составить свой рейтинг лучших. Проще всего это сделать на автомобиле. Ты можешь взять напрокат машину вот на этом сайте.