9 лучших пляжей острова Крит (Греция)

9 лучших пляжей острова Крит (Греция)

Крит — одно из самых популярных греческих направлений. Посещение острова будет интересно тем, кто ищет отличные пляжи, а также хочет увидеть исторические и культурные достопримечательности. В списке ниже приведены лучшие пляжи Крита (Греция):

1.Пляж Балос

пляж Балос на Крите (Греция)

Этот удивительный пляж понравится каждому любителю пляжного отдыха. Балос — идеальная лагуна с мелким песком и прозрачной водой. Красив не только сам пляж, но и окружающие лагуну ландшафты. Простейшим способом добраться до Балоса является плавание на лодке.

2.Пляж Элафониси

пляж Элафониси на Крите (Греция)

Входящий в списки лучших европейских пляжей Элафониси — настоящий рай для любителей отдыха на пляже. Он ни в чем не уступает лучшим пляжам Мальдивских островов, но, несмотря на это, дорогу к этому местечку находят далеко не все туристы, посещающие Крит. Элафониси находится на юго-западном побережье в 80 км от Ханьи, имеет песок с розоватым оттенком и мелкую чистую воду.

3.Пляж Кедродасос

пляж Кедродасос на Крите (Греция)

Рядом с Элафониси расположен еще один пляж, для которого характерно отсутствие туристов и наличие красивой дикой природы. На Кедродасосе нет удобств, но этот недостаток компенсируется нетронутостью места и живописными видами.

4.Пляж Элунда

пляж Элунда на Крите (Греция)

Пляж Элунда расположен возле уютного курорта Агиос Николаос и подойдет тем туристам, кто хочет вдоволь понырять и поплавать. На пляже хороший песок и чистая вода приятного бирюзового цвета.

5.Пляж Ваи

пляж Ваи на Крите (Греция)

Ищущим спокойный пляж с пальмами можно порекомендовать пляж Ваи с мелкозернистым песком и кристально чистой водой. Ваи обрамлем пальмовыми деревьями и расположен в северо-восточной части Крита.

6.Пляж Агии Апостоли

пляж Агии Апостоли на Крите (Греция)

Пляжи островка Агии Апостоли (Святые апостолы) станут находкой для тех, кто отдыхает с детьми. На острове три пляжа и каждый из них омывается мелкой и спокойной водой без течения. Агии Апостоли находится неподалеку от побережья города Ханья.

7.Пляж Стефану

пляж Стефану на Крите (бухта Дьявола)

Стефану — красивый критский пляж, находящийся в двух километрах от поселка Chordak. Залив защищает пляж от ветров и сильных течений, делая его отличным местом для отдыха. Стефану — место и для тех, кто не хочет видеть многих туристов. Пляж доступен на лодке и автомобиле, но в последнем случае придется прогуляться 20 минут по крутой и узкой тропинке от стоянки.

8. Пляж Фалассарна

Пляж Фалассарна на Крите (Греция)

Это еще один замечательный пляж на Крите, который состоит из пяти участков, благодаря чему на Фалассарне находится место для всех желающих. Лучшим способом добраться до пляжа является поездка на автобусе или арендованной машине от Ханьи или Киссамоса. Следует учесть, что на пляже ветрено.

9. Пляж Матала

Пляж Матала на Крите (Греция)

Пляж Матала был особенно популярен среди хиппи в 60-х годах, но и сегодня в этом местечке сохранилась расслабленная атмосфера того времени. Это место для тех, кто ищет приятного и комфортного отдыха.

 

До большинства пляжей острова Крит вам придется добираться на автобусе или на арендованной машины. Если вы решили забронировать автомобиль на Крите, то наиболее дешевый вариант аренды машины можно найти на этом сайте.

Если вы только планируете посетить греческий остров Крит, то воспользуйтесь календарем цен на туры в Грецию, который мы для вашего удобства разместили ниже.

Любители самостоятельного отдыха могут купить онлайн дешевые авиабилеты в Грецию используя наш календарь низких цен на авиабилеты: