Отдых в Болгарии в 2020 году

Отдых в Болгарии в 2018 году: советы и рекомендации туристам

Отдых на курортах Болгарии в 2020 году – это разнообразие в виде прекрасных пляжей, оздоровительных леченых курсов, знакомство с местной культурой, осмотр достопримечательностей, национальная кухня, этнографические экскурсии в сельскую глубинку. Многие туристы стремятся посетить эту гостеприимную страну и вернуться снова на один из лучших курортов Болгарии.

1. Боровец

отдых на болгарском горнолыжном курорте Боровец в 2018 году

Один из самых популярных горнолыжных курортов, находится у подножья альпийской вершины Мусала, характеризуется уникальной природой и отличной туристической инфраструктурой.

Его окружает хвойный лес, кроме того, этот курорт Болгарии расположен на высоте 1400 метров над уровнем моря, поэтому здесь целебный и очень свежий воздух, почти не имеющий аналогов.

Климат мягкий, достаточно теплый, но снежный, отлично подходит для тех, кто любит кататься на лыжах, сноуборде.

Лучшее время для посещения с января по апрель, именно в эти месяцы трассы и склоны особо снежные и удобные для катания. Трассы достаточно разнообразны, подходят как для новичков, так и для профессионалов. Все они пронумерованы, на каждой указан уровень сложности, в ночное время имеется подсветка.

Инфраструктура курорта представлена многочисленными кафе, барами, гостевыми домами, отелями различной категории.

2. Банско

отдых на горнолыжном курорте Банско (Болгария) для россиян

Горнолыжный курорт Болгарии, раскинулся в живописных горах Пирина, здесь также расположен национальный парк и этнографический заповедник. Это говорит о том, что был сохранен национальный колорит, где кроме катания и активного времяпровождения каждый желающий может познакомиться с историей страны, окунуться в атмосферу старинного города Болгарии.

Курорт имеет современную инфраструктуру, полностью оборудованную для туристов и их удобства. Сервис и обслуживание на высшем уровне.

Зимой температура воздуха держится от минус 2 до минут 10 градусов, достаточно снежно, но безветренно, очень комфортно для катания. Пик сезона начинается уже в декабре и заканчивается в конце апреля.

Трассы достаточно сложные, общей протяженностью более 60 км, здесь много трамплинов, крутых склонов. Все они оснащены подъемниками, как кресельными, так и бугельными, а также есть страховочный трос для спуска вниз, если турист почувствовал себя неуверенно на высоте.

Этот курорт Болгарии больше подходит для опытных лыжников и сноубордистов.

Кроме того, здесь проводятся самые интересные этнографические экскурсии, нацеленные на знакомство с местным колоритом, но также можно просто осмотреть достопримечательности.

3. Несебр

отдых на болгарском курорте Несебр: горящие туры и авиабилеты купить онлайн на сайте

Отличается огромным количеством достопримечательностей, имеет богатую историю, удивительные архитектурные строения, насчитывающие не одно тысячелетие. Сюда рекомендуется приезжать тем туристам, которые любят различные экскурсии, увлекаются историей, хотят познакомиться с традициями страны, попробовать национальную кухню или даже отдохнуть на золотистых пляжах Болгарии.

Инфраструктура представлена небольшими отелями, гостевыми домами, расположенными на побережье. Здесь безопасно отдыхать с детьми, в море пологое дно, пляжи полностью оборудованные.

Жилье в Несебре различного класса: крупные гостиницы и небольшие частные дома, отели, коттеджи. Сфера услуг развита хорошо – большой выбор кафе и ресторанов, ночных заведений, развлекательных комплексов.

4. Поморие

горящие туры на болгарские курорт Поморие купить онлайн на сайте

Отличный выбор для тех, кто хочет поправить здоровье, провести курс омоложения или просто окунуться в лечебные грязи и источники. Только здесь находятся одни из самых уникальных в мире соленых озер, минеральные термоисточники и грязи, добываемые из лиманного озера, которое не имеет аналогов.

Остановившись в пансионате, расположенном прямо на морском берегу, можно ежедневно посещать природные соленые ванны, проводить сеанс массажа, а также многие другие процедуры.

Поморие – это одно из самых солнечных мест с комфортной температурой, также славится памятниками культуры и необычной архитектурой.

В центре этого курорта Болгарии находится много развлекательных заведений, кафе, баров, ресторанов. Проводятся культурные программы, например, концерты, спектакли. Для любителей активного отдыха можно заняться дайвингом, виндсерфингом, парасейлингом.

5. Солнечный берег

купить горящий тур онлайн на сайте на Солнечный берег Болгария

Самый крупный курорт Болгарии с отлично развитой туристической инфраструктурой, множеством отелей на любой вкус и кошелек, баров, ресторанов, развлекательных комплексов. Транспортное сообщение отлично развито в любом направлении.

Высокий сезон продолжается с мая по октябрь. Здесь преимущественно пляжный и экскурсионный отдых, много местных достопримечательностей. Пляжи оснащены всем необходимым, отлично подходят для пар с детьми, пологое дно и безопасно для купания.

К услугам гостей много водных забав для активного отдыха в виде скутеров, бананов, можно заняться дайвингом, серфингом, прогулками на яхте. Также есть аквапарки с горками и аттракционами, оздоровительными центрами.

Ночная жизнь очень развитая, дискотеки, бары, клубы с зажигательными программами.

Отдых в Болгарии в 2018 году возможен в любое время года – зимой туристов ждут снежные горнолыжные курорты, летом теплое море и хорошие пляжи порадуют путешественника.

Аренда автомобиля в Болгарии

Чтобы увидеть как можно больше достопримечательностей Болгарии мы рекомендуем вам арендовать автомобиль в этой стране. Цены на арену и бензин довольно низкие. Арендовать машину вы можете прямо сейчас на сайте нашего партнера.

Как купить тур в Болгарию

Для вашего удобства ниже находится календарь туров в Болгарию. При желание вы можете купить тур в эту страну на нашем сайте, без переплат и комиссий!

Купить авиабилеты в Болгарию 

Если вы привыкли планировать самостоятельно свое путешествие, то посмотрите на стоимость авиабилетов в Болгарию. Покупка билетов осуществляется в режиме «онлайн» на нашем сайте.