7 лучших достопримечательностей острова Парос (Греция)

7 лучших достопримечательностей острова Парос (Греция)

Греческий остров Парос является популярным местом отдыха для тысяч туристов, которые хотят насладиться кикладской красотой. Простое и тихое место зимой, Парос превращается в космополитичный и оживленный курорт сразу после весны.

Вот несколько мест и вещей, которые нельзя пропустить на этом греческом острове:

Старый город и порт Науссы

Старый город и порт Науссы

Белоснежные аллеи Старого города Наусы ведут к его живописному порту. Эти маленькие улочки являются отличительной чертой Пароса — они могут быть спокойными и тихими в жаркое летнее утро, но как только наступает ночь, они наполняются людьми и жизнью. Гости могут посидеть в одном из многочисленных баров и ресторанов, чтобы побаловать себя отличной едой и городской атмосферой.

Панагия Экатонтапилиани

Панагия Экатонтапилиани - достопримечательность острова Парос Греция

Эта впечатляющая церковь 4 века находится во впечатляющем порту Парикии. Она считается одним из самых священных мест в Греции. Легенда гласит, что в храме есть 99 дверей, а сотая откроется только тогда, когда Константинополь снова станет греческим. В храме есть икона Панагия, считающаяся чудотворной.

Деревня Лефкес

Деревня Лефкес, остров Парос (Греция)

Лефкес — это живописная горная деревня на острове Парос, которая имеет традиционный греческий характер. Деревня построена иммигрантами с Крита и местными жителями, искавшими защиты от пиратских нападений. В деревне есть много красивых неоклассических зданий, причудливые маленькие проходы и очаровательные скрытые кафе. Место также известно тавернами, например, таверной Кларинос, которая специализируется на вкусном жареном мясе.

Парк Парос

Парк Парос (достопримечательности острова Парос, Греция)

Пешеходные дорожки парка знакомят его гостей с красивой природой острова. Летом путешественники смогут искупаться на великолепном пляже Монастири или посмотреть фильм под открытым небом в кинотеатре Cine Enastron. С июня по октябрь в парке проходит фестиваль, включающий в себя ряд классических и джазовых концертов, а также различные культурные событиями. Также стоит посетить кикладский монастырь Ай Яннис Детис и Музей парка.

Колимбитрес

пляж Колимбитрес, остров Парос, Греция

Колимбитрес, вероятно, самый известный пляж на острове из-за гранитных скальных образований, возраст которых насчитывает миллионы лет. Несмотря на то, что до пляжа можно добраться на машине или общественном транспорте, стоит отправиться туда на одной из рыбацких лодок из порта Наусы, чтобы по дороге полюбоваться морскими пейзажами.

Водный спорт

занятие водным спортом на острове Парос, Греция

Парос имеет давнюю славу как остров, идеально подходящий для водных видов спорта. На Золотом пляже на протяжении многих лет проходит мировой чемпионат по виндсерфингу. Кроме серфинга, на острове доступны кайтсерфинг, катание на водных лыжах и подводное плавание с аквалангом.

Археологический музей

Археологический музей острова Парос, Греция

Коллекции этого музея в Парикии датируются периодом от неолита до раннего христианства. Несмотря на небольшой размер, музей содержит важные экспонаты, например, мраморную статую Горгоны 6 века до н. э., колоссальную статую Артемиды и неолитическую статуэтку женщины со скрещенными под грудью руками.

Купить горящий тур на остров Парос (Греция)

Понравился остров Парос? Тогда найди ниже самый дешевый тур на этот остров и забронируй его онлайн прямо сейчас!

А если ты любишь путешествовать по миру самостоятельно, то ниже мы опубликовали график самых низких цен на авиабилеты в Грецию.


Аренда автомобиля в Греции

Чтобы иметь возможность комфортно путешествовать по Греции мы предлагаем тебе арендовать машину. Самый дешевый вариант аренды машины у наших друзей.